Системные
продукты здоровья
0
Корзина

Эффективный  способ поддержать организм во время пандемии
24.04.2020

Наконец-то хорошие новости! Ученые нашли способ помочь нам в лечении и профилактике Covid-19.

На открытие их натолкнул анализ географии заболеваемости — почему на севере болеют чаще, чем на юге? Как это можно объяснить? И вот что они обнаружили 

Оказывается, в странах, расположенных на 20 градусов выше северной широты, с октября по март фиксируется низкий уровень витамина D — уникального нутриента, играющего большую роль в формировании иммунного ответа. Именно там и наблюдались самые тяжелые вспышки коронавирусной инфекции. При этом на южном полушарии проявления инфекции были умеренными, а частота летальных случаев — относительно низкой. Больше всего в Северном полушарии пострадала Италия — лидер по недостаточности витамина D в странах Европы. Это позволило ученым предположить связь частоты заражения и тяжести течения инфекции с достаточным или недостаточным уровнем этого «солнечного» витамина.

Исследования показывают, что коронавирус «обманывает» клетки человека, притворяясь полезным веществом. После проникновения в клетки он вызывает цитокиновый шторм и ту самую дыхательную недостаточность, о которой рассказывают врачи. Однако, уменьшить влияние вируса на организм можно, введя дополнительные дозы витамина D. Это способствует повышению иммунитета, уменьшению воспалительных реакций, снижению риска острой инфекции дыхательных путей и повреждения легких.

Витамин D стимулирует функции клеток-защитников (моноцитов и макрофагов), стоящих на охране нашего здоровья. К тому же при его взаимодействии с эпителием верхних дыхательных путей образуется белок, препятствующий прохождению инфекции вниз, в легкие. Именно поэтому этот витамин так нужен сейчас каждому из нас.

К сожалению, получить необходимую дозу витамина D с помощью питания или под действием солнечных лучей практически невозможно. Но есть и альтернативный способ — с помощью специальных добавок. Мы предлагаем для этого ВИТА D3 в виде сублингвального спрея, обеспечивающего мгновенную доставку полезных веществ в организм! Спрей легко дозировать и просто использовать даже у детей. Помимо витамина D, отвечающего за укрепление иммунитета и хорошее настроение, в состав препарата входит витамин Е. Он обладает мощным антиоксидантным действием и защищает клетки организма от старения.

Будьте здоровы!

Статья подготовлена по материалам https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/32252338?fbclid=IwAR1Z0x4eunPpEd3QTX7t8GAlHHYNWf_2CgkeDd7_tApFqGJYql-sjtqj0Pw