Системные
продукты здоровья
0
Корзина

Нежеланные гости: как эффективно и безопасно избавиться от паразитов?
04.09.2023

Одна из распространенных осенних проблем – это паразитозы. В теплое время года большинство из нас гораздо активнее контактирует с потенциальными источниками заражения, чем в остальные сезоны. Пикники, работа на дачном участке, путешествия – все это повышает вероятность проникновения в организм непрошенных гостей. В группе высокого риска оказываются дети: находясь вне дома старшим сложнее проконтролировать соблюдение ребенком правил гигиены. Грязные фрукты и овощи, немытые руки после контакта с животными, плохо обработанная пища, вода из сомнительных источников – все это может стать причиной заражения. 



Какие паразитозы встречаются чаще всего? 

Существует множество видов паразитозов: перечислим наиболее распространенные, риск заражения которыми в теплое время года особенно высок. 

Энтеробиоз (острицы) – яйца паразита, как правило, оказываются на руках зараженного человека и могут передаваться другим людям при личном контакте, затем попадают в рот и далее в кишечник, где происходит развитие особей. Также яйца остриц могут оказываться на шерсти животных, продуктах питания, переноситься насекомыми (мухами, тараканами). 

Аскаридоз – заражение происходит чаще всего при употреблении плохо промытых овощей, фруктов, также яйца могут оказываться в водоемах. Опасность аскарид заключается в том, что из кишечника они попадают в кровь и лимфу и разносятся по всему организму, оказываются в легких, желчевыводящих путях и других органах. Их присутствие сопровождается образованием большого количества токсинов и может нарушать работу внутренних органов. 

Трихоцефалез (власоглав человеческий) – вызывается червями, яйца которых попадают в организм с загрязненными овощами, ягодами, фруктами, зеленью, водой, через немытые руки после контакта с больным человеком. Личинки обитают в двенадцатиперстной кишке, а взрослые особи мигрируют в толстый кишечник. 

Токсокароз – паразитарная инфекция, заражение которой происходит при контакте с животными, в первую очередь, собаками. Именно собаки являются основными хозяевами паразитов, человек в этой цепочке – случайное звено, тем не менее заболевание встречается достаточно часто, особенно у детей. Немытые руки после «общения» с животным, фрукты, овощи, зелень, на которые попали яйца паразита, зараженные почва или песок – все это может стать причиной инфицирования. Личинки токсокар из кишечника проникают в кровоток и разносятся по организму, вызывая воспаления в различных органах. 

Кроме многоклеточных паразитов (червей), часто встречаются заражения простейшими: в их числе лямблии, амебы, описторхи. 


Как справиться с паразитозами?

Практически все паразитарные заболевания сопровождаются интоксикациями (что проявляется усталостью, слабостью, нарушениями сна, головными болями), часто возникают аллергии, наблюдается дефицит витаминов и микроэлементов (паразиты используют их для нужд собственного организма), воспалительные процессы, нарушения функций различных органов (в зависимости от вида паразита). 

Поэтому целью терапии должно быть не только избавление от паразитов, но и устранение нарушений, восстановление работы органов и систем, пострадавших в результате их пребывания в организме. Большинство современных препаратов для лечения паразитозов не решают этой задачи, многие из них токсичны не только для возбудителей, но и для человека. Массовая гибель паразитов сопровождается образованием большого количества токсинов, что еще сильнее усугубляет ситуацию. 

Решить данную проблему помогает включение в схему терапии паразитозов натуральных комплексов, таких как Инвасап Про и Инвазион Про. 

Инвасап Про – комплекс, в состав которого входят растительные экстракты гвоздики, чеснока, коры крушины, корня имбиря, девясила, ревеня, корневищ аира болотного. 

Каждый из компонентов комплекса вносит свой вклад в избавление от паразитов, их мягкому удалению из организма. Инвасап Про эффективен в отношении гельминтов (зрелых особей, личинок, яиц), помогает в профилактике и лечении таких гельминтозов, как энтеробиоз (острицы), аскаридоз, токсокароз, трихоцефалез, шистосомоз, тениаринхоз (бычий цепень), трихинеллез, гименолепидоз (карликовый цепень), а также простейших, условно-патогенных и патогенных микроорганизмов, подавляет активность 13 видов грибковых патогенов человека. 

Оказывает разрушительное воздействие на биопленки, сформированные с участием патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, включая Candida albicans. Помогает при кишечных дисбиозах, подавляет процессы гниения и брожения, обладает мягким желчегонным действием, поддерживает работу ферментов. На фоне приема комплекса снижается токсическая нагрузка на организм, улучшается общее самочувствие, повышается  сопротивляемость инфекциям и снижается риск повторного заражения паразитами.

В состав комплекса Инвазион Про входят экстракты косточек грейпфрута, грецкого ореха, семян тыквы, листьев подорожника, плодов расторопши пятнистой, порошок бутонов гвоздики, кора корицы, цветки пижмы обыкновенной. Инвазион Про —  комплексное средство с выраженным антипаразитарным эффектом, воздействующее преимущественно на яйца и личинки гельминтов. 

Сапонины, гликозиды, полисахариды, дубильные вещества в составе компонентов комплекса угнетают метаболизм и двигательную активность паразитов, устраняют спазмы в кишечнике, способствуя их выведению из организма. Инвазион Про также оказывает противовирусное и антибактериальное действие, эффективно справляется с анаэробами и простейшими, в том числе, амебами. 

На фоне приема Инвазион Про снижается активность воспаления, вызванного гельминтами, улучшается пищеварение и запускаются процессы регенерации слизистых оболочек. Активные компоненты комплекса обладают иммуномодулирующим эффектом, подавляют процессы гниения и брожения в желудочно-кишечном тракте, нормализуют качественный и количественный состав кишечной микробиоты, что в свою очередь способствует общему оздоровлению организма, уменьшению интоксикации, нормализации самочувствия. 

Для максимального антипаразитарного и детоксикационного действия рекомендуется использовать Инвазион Про совместно с комплексом Инвасап Про – такой подход способствует эффективному избавлению как от зрелых паразитов, так и от их личинок и яиц. 

Комплексы Инвазион Про и Инвасап Про могут применяться не только для избавления от паразитов, но и с целью профилактики заражения. Отсутствие побочных эффектов, характерных для традиционных лекарственных средств, мягкое воздействие, способность эффективно справляться с интоксикацией, улучшать работу пищеварительной системы, поддерживать иммунитет –  все эти свойства комплексов позволяют избавиться от паразитов, восполнить нанесенный ими ущерб и восстановить здоровье!