Системные
продукты здоровья
0
Корзина

Системные Продукты Здоровья в системе «Честный знак» – еще один аргумент сделать выбор в пользу безопасных и эффективных продуктов!
10.04.2024

Распространение некачественной и контрафактной продукции - серьёзная проблема как для потребителей, так и производителей. Это не только влечёт финансовые убытки, но и сказывается на репутации производителя, может принести моральный и в некоторых случаях даже физический ущерб потребителю. Анализ Минпромторга подтверждает, что с 2018 года на российском рынке выявлено более 6 миллионов единиц контрафактной продукции. Отследить её перемещение и реализацию без особой системы контроля было затруднительно. Но проект «Честный знак» предусматривает все детали, чтобы уменьшить количество «серой» продукции. 


ЗАДАЧИ СИСТЕМЫ ЧЕСТНЫЙ ЗНАК

«Честный знак» - это глобальная общегосударственная информационная система мониторинга для контроля подлинности товаров. Она должна сделать рынок абсолютно прозрачным, помогая потребителю отслеживать товар на всех этапах, от производства до розничной продажи.

Целью внедрения системы является полное искоренение контрафактной и «серой» продукции. Ее главные задачи - следить за качеством продуктов, повысить уровень безопасности покупателей, существенно снизить количество контрафакта и некачественных аналогов.

 

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Как только товар, подлежащий маркировке, сходит с конвейера, ему присваивают уникальный код, выданный системой «Честный знак». Код выглядит как небольшой черно-белый квадратик, нанесенный на упаковку. Это код системы data matrix, в нем зашифрована информация о товаре: наименование производителя и поставщика, срок годности, состав, а также разрешительная документация и другие данные. Цифровой код гарантирует подлинность и качество товара.

Любой человек, у которого на смартфоне установлено приложение Честный знак, сможет проверить легальность товара. Скачать его можно бесплатно в любом магазине приложений или на сайте разработчика После этого достаточно навести экран телефона на код, нанесенный на упаковку, и приложение выдаст всю «зашитую» в нем информацию: данные о производителе, дате и месте изготовления, сроках годности и условиях хранения, подробное описание товара.

В первую очередь отобразится статус товара.

  •  Сообщение «Код не найден» означает, что сканируемый код маркировки является некорректным либо код отсутствует в системе;

  •  «Товар произведен до начала обязательной маркировки» - был выпущен в период эксперимента; «Товар продан» или ««Срок годности товара истек» говорят сами за себя.

Если продукт должен быть маркирован, а кода на нем нет, то перед вами либо контрабанда, либо контрафакт. Если код поддельный, при сканировании приложение не найдет товар в системе маркировки и выдаст предупреждение. Таким образом покупатель может самостоятельно определить фальсификат и пожаловаться на него одним кликом, а это значит - помочь закрыть дорогу сомнительным товарам.

 

Системные Продукты Здоровья и ЧЕСТНЫЙ ЗНАК – уверенность в каждом продукте!

Система мониторинга «Честный знак» в числе своих приоритетных задач ставит также контроль за продукцией БАД в России, чтобы защитить здоровье и жизнь потребителей от некачественной и опасной продукции и помочь очистить рынок от подделок и просроченных товаров.

При приобретении продукции Системные Продукты Здоровья покупатель имеет возможность самостоятельной проверки истории каждого продукта путем сканирования кода маркировки, нанесенного на упаковку продукта.

Участие Системных Продуктов Здоровья в национальной системе маркировки и отслеживания продукции «Честный знак» – еще одна гарантия безупречного качества, прозрачности производства и высокого уровня ответственности Компании перед Клиентами!