Системные
продукты здоровья
0
Корзина

Участие Научного руководителя портала SPZ03 О.А.Гизингер на Всероссийском форуме «Здоровое питание и нутриционная поддержка»
13.11.2023

11-12 ноября в г. Санкт-Петербург прошел XVII Всероссийский форум «Здоровое питание и нутриционная поддержка: медицина, образование, инновационные технологии», одним из спикеров которого стала д.б.н., профессор кафедры иммунологии и аллергологии РУДН, Научный руководитель портала SPZ03 Оксана Анатольевна Гизингер.

Цель мероприятия - объединить усилия работников здравоохранения, образования, производителей продуктов питания и медицинских товаров в сфере нутрициологии для развития региональной политики в области здорового питания населения. В рамках XVII Всероссийского Форума прошло обсуждение таких глобальных проблем в области питания населения различных возрастных групп, как ожирение и избыточная масса тела, низкая обеспеченность витаминами и микронутриентами, развитие и возможности персонифицированного питания, повышение эффективности грудного вскармливания, внедрение современной методологии оценки нутриционного статуса и других.

Профессор О.А. Гизингер приняла участие в работе секции «Пробиотики, витамины и микроэлементы – реальная помощь кишечнику». Оксана Анатольевна выступила с докладом «Нейроимунное воспаление, расстройства аутического спектра и состояние кишечной микробиоты». Тема содержала актуальные такие вопросы, как патологические процессы организма в связи с нарушениями микробиоты, связь аутистических расстройств с избыточным бактериальным ростом, а также особенности питания, методы диагностики и коррекции микробиоты кишечника.

Ознакомиться с презентацией О.А. Гизингер


После каждой лекции у слушателей была возможность задать докладчикам вопросы по теме выступления.